Позвонить:

Москва 8 (495) 924-56-84, 8 (499) 978-73-11

Москва, м. Савёловская, ул. Новослободская, д. 62к15

Долгопрудный +7 (909) 964 57 87

Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, д. 3

Для чего нужен химический пилинг кожи лица

Максимович Вероника

Врач косметолог

Для чего нужен химический пилинг кожи лица



Пилинг – одна из самых распространённых и востребованных  процедур в косметологии, так как подходит и юным, и возрастным пациентам. В зрелом возрасте помогает обновить и омолодить кожу, а в молодом позволяет активно поработать с элементами постакне, расширенными, забитыми порами и другими проявлениями проблемной кожи. Помимо вышеперечисленного химические пилинги отлично нивелируют признаки гиперкератоза, поверхностной пигментации, восстанавливают естественный pH кожи, уменьшают выраженность рубцов, сокращают глубину мелких морщин, обновляя клеточный состав, возвращают коже свежий, отдохнувший вид. Стоит отметить, что контролируемый химический ожог, провоцирует синтез гиалуроновой кислоты и соединительных волокон – уплотнение, увлажнение кожи.
Необходимо помнить, что стойкий и выраженный результат можно наблюдать после курса процедур, который подбирается индивидуально. Но первые изменения заметны уже после одной процедуры: кожа лица выглядит свежее, крем лучше ложится.
Кислотные пилинги можно разделить на: всесезонные и сезонные. Последние более агрнессивны, с выраженным шелушением и проводятся в период минимальной солнечной активности (зимние пилинги), требуют использования успокаивающих, заживляющих и активно увлажняющих средств. Также после любого пилинга необходимо применять солнцезащитные средства spf 50+ на весь период восстановления.

/ Цитировать выделенное / Дата создания: 04.01.2022 19:09:48

    Авторизация

    Забыли пароль? Вы можете его восстановить

    Другой код
    Яндекс.Метрика